Уроки Красоты (маленькие хитрости визажиста)


                        Хитрости макияжа


Недавно я проводила мастер-класс для девочек по макияжу.


И поняла, что основная ошибка при макияже 
(а соответственно, и вопрос), как делать плавный переход между нанесенными тенями, делать дымчатую растушевку.... Чтобы при этом было красиво)
Отвечу так:
1) нет универсального ответа для всех, поскольку у всех абсолютно глазки разные, овал лица, форма головы и поэтому сказать, как в математике: под углом 38 градусов наносим 2 мм теней, растушевываем на 3 мм... невозможно)
Рассматривается каждый глаз индивидуально)
2) разные виды макияжа (расцветка, растушевка) складывается из трех основных способов наложения теней:
Вертикальное













Горизонтальное

                             














Диагональное














Правильный макияж заключается в том, какой вы способ нанесения выбрали для своего лица в данный момент - соответственно, нанесение и растушевка теней будет именно под нужным углом (в вертикальном - растушевка вверх, в горизонтальном - от внутреннего уголка глаза по горизонтальной в сторону, при диагональном - от внутреннего уголка под углом 45 градусов с внешнему кончику брови)


Немаловажным этапом в макияже является наличие кистей:


Итак:


светлые тени, перламутр на подвижное веко, на подбровное пространство наносят кисточкой с кодом 24147, а растушевывают тени аппликатором


Орифлейм, код 24147,        










Тени темных оттенков и цветные наносить лучше кисточкой с кодом 24144


Орифлейм, код 24144, 














                


Ну и самое главное - тренировка) Смотрите мастер-классы, задавайте вопросы и у вас все получится!!!






                  Для чего нужен ночной крем?

Очень часто мне задают вопрос: а для чего надо пользоваться ночным кремом для лица? Может быть, дать отдохнуть коже?

Прежде чем я отвечу на этот вопрос, давайте разберемся, что такое «крем для лица».
Начнем с того, чем вы смываете косметику (а если не краситесь вовсе, то пыль и жир дневной)?
Чем-то пенным? Так? Как говорит моя бабушка: еще ничего лучше мыла не придумано!!!
Любой химик подтвердит, что пена (не важно, мыльная, от геля, или еще от чего) имеет щелочную среду. Только щелочь может растворить жир, но среда на поверхности кожи именно кислая. Так чем восстановить кислую среду на коже? Конечно же кремом) А входящие в крем ухаживающие компоненты будут еще и помогать коже еще больше отдохнуть.
Ночью во время сна создаются идеальные условия для отдыха и восстановления кожи: темнота, полное расслабление и неподвижность мышц лица. В это время ускоряется циркуляция крови, клеточный обмен достигает пика интенсивности, усиливая восприимчивость к компонентам косметических средств. Поэтому именно ночью кожа имеет возможность получить максимальную пользу от крема. Косметологи считают, что одной из составляющих успеха в борьбе за красоту и молодость кожи лица и тела, является применение лучших ночных кремов.
Какой же ночной крем лучше? Необходимо, чтобы средство отвечало потребностям вашей кожи. Решите для себя, какую цель преследуете, покупая косметическое средство, исходя из типа кожи и ее состояния. Может быть, вы хотите освежить цвет лица, избавиться от морщин или подпитать кожу? Выбирайте средство, определившись с целью. При этом ориентируйтесь не только на состав средства, но и на его консистенцию.
Вы знаете, как правильно наносится ночной крем для лица? Для большей эффективности его работы, необходимо наносить его за 1-1,5 часа до сна. Средство, нанесённое уже лёжа в постели, в основном останется на подушке.
Через час после нанесения крема необходимо проверить, впитался ли он полностью. Излишки крема при необходимости промокните салфеткой, иначе вместо ожидаемого эффекта утром вы можете обнаружить закупоренные поры и отёки.
Необходимо учесть, что кожа запускает активные процессы обновления к шести часам вечера, а примерно к часу ночи достигает пика активности и восприятия полезных веществ.
Следовательно в это время вы должны уже крепко спать, если хотите получить максимальный эффект от крема.

  • Как убрать припухлости вокруг глаз?

Со мной иногда такое бывает: накануне поела слегка рыбки соленой, запила водичкой, а утром встала - глядь в зеркало!!! Прикольный вид))) Мешки и внизу и сверху)

Как я от этого спасаюсь:

  1. Естественно, утреннее умываение (лица) будет уже прохладной или даже холодной водой, а теплой, как обычно. Причем, движения рук не растирающие, а как бы прижимающие (сужаем сосуды)
  2. Можно сделать  картофельный компресс: натираем свежий картофель на терке, чтобы сок пошел (я натираю на мелкой), кашицу обворачиваем марлей или бинтом и на глазки компресс минут на 5-10.
  3. И наносим увлажняющий крем как бы вбивая его пальчиками легонько, пока крем не впитается.
Мне это очень помогает! Если припухлости - постоянное явление - скорее всего  плохо работают почки - здесь косметические уловки вряд ли помогут - тут надо будет с утра помимо масочек еще и мочегонного выпить. 



  • Как убрать красноту глаз (после бессонной ночи или слез)

Если вы встали утром перед знаменательным событием и увидели, что глазки Ваши красны, то спасет следующее:

  1. Сделать на глазки либо ледяной компресс (пищевой лед, завернутый в салфетку или платок кладете на закрытые веки минут на 5-7)
  2. Можно в отсутствии льда сделать чайный компресс (пакетик чая, который уже побывал в употреблении, остужаем и накладываем на веки на 5-7 минут)
  3. Если после этого глазки еще воспалены, проведите по внутренней слизистой нижнего века белым карандашом для глаз (можно цвета слоновой кости) - сразу и покраснение видно не будет так и глаза станут зрительно больше.



  • Рекомендация визажиста:


Карандаш vision компании Орифлейм как никогда хорошо для этого подходит.

Приблизительная стоимость около 100-150 рублей.

Если Вы из Новосибирска, можете заказать карандаш по текущим ценам каталога по телефону: 8-952-908-9979. Светлана




  • Особенности использования средств по уходу за волосами







  • Мастер-класс по макияжу от Орифлейм