пятница, 6 июля 2012 г.

Аллергия

С ранних лет нас учат следить за собой, ухаживать за кожей, делать маски...


Много разных способов предлагают косметические компании, много методов народного использования...





Все не перепробуешь!!!


Проверено на себе: в конце концов запуталась)


И вдруг столкнулась с такой неприятностью, как аллергия на косметическое средство. Помнится, сделала глиняную маску на лицо, которую мне с радостью предложила моя близкая знакомая, когда я пришла к ней в гости...
Когда же стала смывать маску, то вся кожа на лице покрылась сыпью... 
До вечера я была сама себе не рада(










Когда на следующий день цвет лица вернулся в норму, то я стала изучать этот вопрос.


А ведь и правда, у некоторых девушек и женщин возникает аллергическая реакция после применения определенных косметических средств.
Что делать?
Отказаться от ухода за лицом? 
Записаться в аллергики?
Можно, конечно же, впасть в пессимизм и перестать использовать косметику вообще или стать постоянным посетителем какой-нибудь клиники)


Все таки сначала лучше определить, что же стало причиной: иногда причиной может быть еда, животные и даже солнце или холод
Если все же источником воспаления и сыпи стало именно косметическое средство, тогда можно воспользоваться следующими простыми правилами, которые помогут вам быть в форме!


1) Выберите одну марку косметической продукции (не секрет, что разные производители используют разные рецепты при производстве косметики, что и может быть причиной аллергической реакции).


2) Четко определите свой тип кожи и целенаправленно используйте косметику для своего типа кожи (зачастую, неправильно подобранная косметика по типу кожи может стать причиной недовольства  средством).


3) Если при выполнении этих правил все же случаи аллергии появляются, то стоит сходить к дерматологу и использовать гипоаллергенную косметику (особенно обладательницам чувствительной кожи).


Косметика Орифлейм использует новейшие технологии в производстве косметических средств и предлагает широкую линейку средств по уходу. 


Чтобы приобретать косметику, достаточно получить дисконтную карту на 23% от цены каталога, сервисные центры продаж находятся практически по всему земному шару. 


Попробуй настоящее качество и природную красоту!















1 комментарий:

  1. Необходимо читать о составе на каждом продукте, чтобы не было аллергии

    ОтветитьУдалить