пятница, 3 августа 2012 г.



Проблемная кожа? Без проблем!

Жирный блеск, расширенные поры, воспаления – знакомая ситуация? Укротить характер жирной кожи можно только с помощью специального ухода и особых средств. Представляем 5 самых эффективных способов решения проблем неидеальной кожи.


Задача: устранить жирный блеск
Решение: чаще всего кожа начинает лосниться в теплое время года, так как под воздействием ультрафиолета сальные железы начинают работать интенсивнее. Главная задача комплексного ухода – нормализовать их деятельность, оказать противовоспалительный эффект и успокоить кожу. Выбирайте хорошо очищающие и мягкие подсушивающие средства и не допускайте обезвоживания, ведь слишком интенсивные средства могут спровоцировать шелушение. Например, матирующий гель-пенка для лица "Оптимальное очищение" стоит того, чтобы обратить на него внимание. Он деликатно удалит макияж, уберет жирный блеск и освежит кожу.

Идеальный вариант для дополнительного контроля — Матирующие салфетки для лица "Матт-Баланс", они мгновенно устраняют жирный блеск, не нарушают макияж и их очень удобно носить с собой.

Задача: предотвратить черные точки
Решение: основная причина возникновения черных точек – это закупоривание сальных желез кожным салом, пылью, мершими частичками кожи. При недостаточном уходе поры становятся темными, и если черные точки уже появились, то избавиться от них будет намного сложнее. Поэтому самое главное –  не бороться с уже возникшей проблемой, а попытаться ее предотвратить, используя средства, которые регулируют работу сальных желез, а также которые очищают и сужают поры.

Для отшелушивания ороговевшего слоя эпидермиса подойдет выравнивающий скраб для лица "Шведский SPA салон". Средство содержит микрочастицы малахита и смягчающий комплекс с витаминами, который делает кожу более гладкой и нежной. Однако, если на лице есть воспаления, скрабом лучше не пользоваться.  Мощное средство, которое справляется сразу с несколькими задачами, это Очищающая маска, предотвращающая появление черных точек "Код чистоты Актив".  Благодаря антимикробной салициловой кислоте маска активно борется с черным точками и прыщами, предотвращает их появление, регулируют выделение сального секрета.

Задача: сузить расширенные поры
Решение:  причиной  увеличения пор является, опять же,  активная работа сальных желез, а также генетическая предрасположенность. Полностью исправить ситуацию вряд ли удастся, но немного уменьшить этот эстетический недостаток вполне в наших силах.  Вам необходимы средства, обладающие вяжущими свойствами, например сужающий поры лосьон-тоник "Код чистоты", который способствует стягиванию пор и делает их менее заметными. Тоник очищает, успокаивает и тонизирует, при этом сохраняя баланс влаги в коже. Немаловажно и то, что активные вещества, входящие в формулу тоника, усиливают действие других косметических средств.  Визуально уменьшить поры поможет основа под макияж – она выравнивает рельеф кожи, делает ее гладкой и облегчает нанесение тонирующих средств. А вот злоупотреблять тональными средствами обладательницам проблемной кожи не рекомендуется: шансы еще сильнее «засорить» поры в жаркую погоду многократно увеличиваются!

Задача: снять воспаление 
Решение: воспалительные элементы образуются, когда в загрязненные поры попадают бактерии. Для поддерживающего ухода за такой кожей необходимо постоянно применять средства со специальными подсушивающими и бактерицидными добавками.  Если неприятность уже случилась, то необходимо точечное воздействие на воспаленные участки. Попробуйте экспресс-гель точечного воздействия "Код чистоты Актив", который борется с прыщами, уменьшает их размер и предотвращает повторное появление. Еще один маленький помощник, который обязательно должен быть на женской полочке красоты, это антибактериальный корректирующий карандаш "Чайное дерево и розмарин". Он оказывает двойное действие – зеленая сторона помогает снять покраснение, а бежевая маскирует воспаление.

Задача: избавиться от следов акне и прыщей
Решение: если кожа тонкая и чувствительная, то даже после самого незначительного прыщика на ней может надолго остаться пигментированный след. В среднем, постакне проходит в промежутке от 6 до 12 месяцев. Если хотите добиться улучшений кожи быстрее, используйте восстанавливающий крем-гель для проблемной кожи "Биоклиник". Богатый состав геля с экстрактом центеллы и салициловой кислотой способствуют очищению, снятию покраснений, уменьшает следы акне, минимизирует поры, действует мгновенно и надолго.

Информация взята на сайте:www.oriflame.com
Присоединяйтесь к нам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий